113年11月
大同區延平北路一段92號4樓之3
-
總價1,236 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 貴族名門
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中正路365巷28號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪40.59坪
- 公寓
- 地坪24.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區忠誠路二段249號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 福榮園
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台及建物向外加蓋凸窗、陽台加窗。其他增建;
113年07月
中山區建國北路二段35號7樓之6
-
總價2,180 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路二段35號12樓之7
-
總價1,260 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區新生南路三段60巷10號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段59巷44弄3號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.33坪
- 公寓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區安和路二段88號14樓之1
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷31弄31號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪41.43坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區光復北路181之1號10樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪39.3坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康樂街155號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬安街21巷14號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪51.85坪
- 公寓
- 地坪32.36 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
松山區南京東路五段291巷19弄4號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區光復南路13巷25號
-
總價200 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪7.05坪
- 電梯大樓 逸仙新貴
- 地坪1.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區民生東路五段198號17樓之8
-
總價700 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區成功路三段174巷17弄5號4樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 雙湖清境
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區寶清街21之1號2樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區光復南路551號6樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西園路一段132之1號5樓
-
總價1,943 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 龍府大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街500巷15號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1692/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。