114年10月
萬華區中華路二段666之6號14樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪44.64坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
南港區南港路三段50巷11號地下
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪13.68 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有一間廁所親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區中山北路七段14巷19之1號2樓
-
總價3,425 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.16坪
- 電梯大樓 藝術家
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房1廳2.5衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區德行東路358巷8弄9號
-
總價3,066 萬含車位300萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位7.50坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪14.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區承德路四段294號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪43.7坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區後港街185號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪67.04坪
- 辦公
- 地坪16.41 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街208巷61弄13號3樓
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段42號4樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區撫順街41巷1號8樓之4
-
總價658 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山北路二段39巷6之1號5樓之1
-
總價2,043 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 辦公
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區星雲街74號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路二段301巷6之4號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪40.56坪
- 電梯大樓 麗景天下
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康樂街191巷5號3樓
-
總價2,018 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位3.82坪
- 公寓
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區光復北路11巷95號8樓之1
-
總價3,638 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區忠孝東路一段85號10樓之3
-
總價2,965 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪33.36坪
- 辦公 凱撒世貿中心
- 地坪2.37 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區泉源路36之22號8樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街432巷122之3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區基隆路一段97號7樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 香榭儷廈
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路一段46號12樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路235巷12號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪46.13坪
- 公寓
- 地坪17.15 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、前後陽台增建夾層;其他增建;
1693/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。