113年04月
士林區中山北路七段114巷41弄11之1號
-
總價2,380 萬含車位180萬
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦和園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區撫順街9號5樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區吉林路10巷19號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費763794元;含地政士服務費27000元;其他 履保:7680元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區安和路一段27號16樓
-
總價23,470 萬含車位價
-
建坪單價105.0萬/坪含車位計算
-
建坪223.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 安敦國際大樓
- 地坪16.56 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路102號12樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段143號7樓之1
-
總價2,320 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 樂利小貴族
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路二段178號2樓之11
-
總價1,120 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路一段82號15樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪66.04坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區復興南路一段137號11樓
-
總價4,880 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區林森北路119巷88號9樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區林森北路107巷41號6樓之1
-
總價882 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區安和路二段181巷9號2樓
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.68坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 天鑫花園
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區新生北路二段28巷1號房屋地下三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 四季芳庭(新生)
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
大安區安和路二段88、90、92號房屋地下三層
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 東帝士花園廣場
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 -3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區信義路四段96號12樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區光復北路195之1號2樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪19.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層2~3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號34陽台外推;夾層;
113年12月
中正區辛亥路一段3號11樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰花園廣場
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區和平西路一段147號11樓
-
總價4,070 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪46.7坪
- 電梯大樓 南海園大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區溫泉路143之19號5樓
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路五段166號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓 南京白宮大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1694/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。