113年04月
士林區中山北路七段221號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 逸品山莊
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房地為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區社正路48號5樓
-
總價806 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪40.07坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區德行東路358巷23弄1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪47.42坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪15.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區士東路286巷1之13號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.74坪含車位坪數
- 公寓 天母綠庭
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路七段219巷8號7樓之16、8號7樓之17
-
總價2,258 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路一段98號房屋地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 香乃爾名宮
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區瑞安街208巷61弄23號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區中原街160之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路286號8樓
-
總價788 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路二段35號8樓之7
-
總價1,425 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段143號
-
總價175 萬含車位價
-
建坪單價2.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易;建物坐落地號:復興段一小段462地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區林森北路286號10樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路112號7樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區和平東路一段66號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 師大名園
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街41巷1之2號10樓之1
-
總價936 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區林森北路112號7樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區林森北路107巷41號6樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區林森北路119巷80號11樓之2
-
總價1,920 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區潮州街26巷3弄9號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區青田街7巷10之2號3樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1696/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。