114年09月
大安區東豐街30號2樓之1
-
總價1,285 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區新生北路二段28巷1號8樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區萬利街20號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪49.39坪
- 公寓
- 地坪17.08 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
中正區臨沂街59巷34之1號5樓
-
總價5,780 萬含車位價
-
建坪單價107.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.03坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
中正區開封街一段2號地下一樓之23
-
總價310 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地及建物價格地下一樓之14,之15各100萬元,之23為110萬元
113年12月
松山區八德路四段606號7樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區博愛路122號10樓之2
-
總價1,151 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區博愛路122號10樓之3
-
總價1,379 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路三段225號9樓之8
-
總價1,960 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區大湖街131巷41弄12號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.88坪含車位坪數
- 透天厝 湖濱別墅
- 地坪26.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
松山區民生東路五段202號5樓之12
-
總價940 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段198號7樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區公館路231巷14號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 公寓 公館路名廈
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北投區義理街63巷17之3號
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.7坪含車位12.31坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪13.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區光復北路11巷97號12樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
文山區木新路三段310巷12弄17號2樓
-
總價960 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪49.98坪
- 公寓
- 地坪14.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
文山區三福街5巷8號2樓
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.94坪含車位13.56坪
- 公寓 台大新境
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區杏林三路12號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區昆明街46號7樓之32
-
總價597 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街432巷122之1號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1697/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。