113年07月
萬華區和平西路三段11之1號4樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區萬大路85巷14弄3號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓 萬大華園
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
信義區信義路五段150巷18號
-
總價2,704 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段150巷26號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松山路225巷4弄39號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪18.59坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為共有人出售其應有持分1/2給另一共有人頂樓加蓋;
115年02月
信義區吳興街284巷9弄3號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪39.8坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
萬華區中華路二段666之6號2樓
-
總價3,138 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪46.85坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區長安西路70號8樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓 實益大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長安東路二段178號8樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區通化街140之1號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪24.46坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區新生北路二段137巷23號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖山莊街209號5樓
-
總價2,108 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位9.64坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路二段121巷22號5樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區大湖山莊街219巷31弄12號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪21.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段189巷40號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區大湖山莊街235號2樓
-
總價2,816 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.52坪
- 公寓
- 地坪17.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區光復南路551號6樓之3
-
總價1,466 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區辛亥路二段41號16樓之1
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.57坪含車位12.75坪
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路五段307號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪76.6坪
- 電梯大樓
- 地坪12.72 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、內梯其他增建;
113年05月
士林區中山北路六段450巷7弄5號4樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪48.53坪
- 公寓 中山雅緻園
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
1698/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。