113年09月
文山區下崙路24之1號3樓
-
總價784 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓 翠湖花園
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣,價格有異於市場行情親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區詔安街220巷1號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬利街30巷21號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪49.43坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區星雲街33巷25弄2號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪50.17坪
- 公寓 金石名園-CD座
- 地坪16.72 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區光復北路26巷16號5樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
松山區撫遠街247號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪48.47坪
- 電梯大樓
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區南京東路三段248號4樓之3
-
總價15,600 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪120.22坪
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區民生東路五段202號7樓之13
-
總價990 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區信義路六段18號
-
總價100 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪4.5坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永春段三小段436-4地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區忠孝東路四段559巷16弄24號3樓
-
總價5,088 萬含車位450萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位13.85坪
- 電梯大樓 翠亨御園
- 地坪12.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢中街147巷22號
-
總價620 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區漢口街二段60號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 漢口華園
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區莒光路131號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 南海逸園
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區忠孝東路四段559巷16弄17之1號5樓
-
總價3,875 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 逸仙林園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路一段130號6樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 龍府大廈
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區忠孝東路五段423巷4弄5號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪18.4坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區忠孝東路五段295巷6弄36號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路一段100號
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位5.38坪
- 店面 貴族名門
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段28號10樓
-
總價7,680 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪62.66坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪4.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區撫順街11號7樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1701/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。