113年11月
信義區吳興街600巷96弄22號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松德路78號房屋地下
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.3坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
萬華區莒光路115號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 南海逸園
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區光復南路561號9樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.08坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段204號4樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段224號13樓
-
總價4,043 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之10
-
總價1,415 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段248巷27號7樓
-
總價6,838 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪58.17坪
- 電梯大樓 建成皇宮
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生西路30號11樓之3
-
總價2,638 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段248巷27號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位 建成皇宮
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路一段82號9樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪51.74坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段163號5樓之6
-
總價3,899 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪39.66坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路三段146號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪45.51坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 6房0廳6衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬安街91號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪49.62坪
- 公寓
- 地坪23.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖山莊街151巷12號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪40.04坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區牯嶺街148號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 翠堤名門
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路二段79巷6弄24號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區中華路二段416巷7號11樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區環河南路二段250巷25弄8號9樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓 力霸別墅
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區太原路22巷10號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1706/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。