114年11月
信義區信義路六段76巷8弄38號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區建國北路二段33號房屋地下一層停車場
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.77坪
- 車位 長欣商業大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
大同區太原路22巷10號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區峨眉街5號5樓之25
-
總價398 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪5.1坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區峨眉街5之44號
-
總價344 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪2.93坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區文德路171巷3弄24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪39.39坪
- 公寓 柳中園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區民權東路六段296巷35號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪37.99坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區東湖路113巷117號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓 龍之鄉
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區大直街68號2樓
-
總價3,940 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪45.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區中央北路四段595號
-
總價1,305 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪44.61坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
114年08月
萬華區和平西路三段70號4樓
-
總價2,729 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪46.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推其他增建;
115年02月
中山區撫順街39號8樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪7.88坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段291巷9號7樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路63號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路一段78號8樓之2
-
總價1,678 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段280巷64號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪38.79坪
- 公寓 御湖園
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區撫順街9號8樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區開封街一段2號6樓之13
-
總價1,036 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪13.38坪
- 辦公 台北中心大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區慶城街71號12樓
-
總價10,885 萬含車位350萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪12.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段291巷13號6樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1708/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。