114年02月
大同區承德路一段57巷10號
-
總價245 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪4.58坪
- 公寓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區建國南路一段291巷13號6樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段301號10樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區基隆路二段281號5樓之1
-
總價2,355 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 基泰百里名廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段40號11樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區建國北路三段163號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區潮州街26巷3弄17號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區新生北路一段98號12樓之1
-
總價1,824 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 香乃爾名宮
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
中山區林森北路102號6樓之3
-
總價830 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段251巷32弄12號
-
總價4,650 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪46.23坪
- 公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖街131巷18弄67號
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.01坪含車位坪數
- 透天厝 煙波庭-別墅區
- 地坪44.00 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
文山區萬盛街156巷4號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區長春路343號房屋地下三層
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.79坪
- 車位 福里花廣
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
松山區松河街28號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區光復北路183之1號10樓
-
總價5,750 萬含車位650萬
-
建坪單價101.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪13.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區大湖山莊街219巷31弄8號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪38.82坪
- 公寓
- 地坪24.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區北寧路58之4號15樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景中街30巷12號2樓
-
總價125 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪3.66坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法34-1之買賣案件。
115年01月
北投區公舘路231巷27弄7號4樓
-
總價1,434 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪34.78坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路二段416巷1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1709/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。