114年05月
內湖區大湖山莊街203號4樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區致遠一路一段46巷21弄9之3號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區萬利街30巷39弄10號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪34.54坪
- 公寓
- 地坪16.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區大屯路光華1巷18號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪33.54坪
- 公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區大湖山莊街219巷31弄6號
-
總價3,618 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪71.87坪
- 公寓
- 地坪25.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
松山區北寧路58之2號13樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
內湖區內湖路一段333之4號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪38.57坪
- 公寓 上好門第
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區青年路30巷6號4樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區虎林街46巷7號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
萬華區中華路二段416巷7號7樓之3
-
總價2,036 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
萬華區萬大路506巷24號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪20.61坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區峨眉街5號房屋地下二層
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.49坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
萬華區昆明街46號7樓之13
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
信義區信義路五段150巷400弄23號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪17.99坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區重慶北路二段35號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 慶安圓環大廈
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區安和路一段29號17樓
-
總價21,896 萬含車位價
-
建坪單價102.0萬/坪含車位計算
-
建坪214.67坪含車位坪數
- 辦公 安敦國際大樓
- 地坪14.30 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段296巷95號5樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.32坪
- 公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段416巷13號11樓之3
-
總價1,960 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區昆明街46號7樓之45
-
總價666 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段106號
-
總價9,088 萬含車位500萬
-
建坪單價205.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 裕隆企業大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1712/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。