114年08月
松山區光復北路185號14樓
-
總價5,950 萬含車位480萬
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪16.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層14~15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區新明路246巷3弄17號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪39.68坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區康寧路三段189巷11弄10號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.89坪
- 公寓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
松山區北寧路58之4號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區康寧路三段56巷132弄32號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪36.18坪
- 公寓 台北小別墅
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區松山路249號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
萬華區中華路二段416巷5號7樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區中華路二段416巷7號11樓之2
-
總價1,930 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區青年路32號9樓之2
-
總價3,025 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
南港區中坡北路2號6樓
-
總價3,516 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區青年路30巷10號2樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷76弄72號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
萬華區西園路一段212巷9號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區永福街1號8樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪32.09坪
- 電梯大樓 祥園大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區忠孝東路四段170巷18弄11號6樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價122.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥園
- 地坪15.72 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 3 衛 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段10號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪9.75坪
- 辦公 漢陽皇督大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段78巷30弄8號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街10號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路158巷21號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路三段81號6樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 福之鄉八德
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1715/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。