114年10月
中正區忠孝東路二段121巷20號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區信義路二段1號房屋地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.35坪
- 車位 中正梅園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位在中正區信義路二段1號房屋地下三層編號86號;建物坐落地號:中正段二小段583地號;僅車位交易;
113年04月
信義區吳興街284巷19弄6號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路486巷48號3樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
萬華區青年路12號10樓
-
總價220 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪1.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區松山路204巷7號10樓
-
總價3,255 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區康定路248號2樓之2
-
總價245 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 老松富邑
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區峨眉街5號之13
-
總價323 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪3.24坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區虎林街104巷160號
-
總價2,115 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區建國南路一段291巷28號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 店面 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路85巷11號3樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄28號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段312號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪52.63坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區珠海路114號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區一壽街64巷12號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區青年路30巷1號12樓之3
-
總價2,230 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區國興路15號5樓之1
-
總價2,858 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷39弄14號
-
總價1,918 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路一段112號6樓
-
總價3,838 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪43.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中正路527號9樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 圓山之星
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1720/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。