113年06月
大同區重慶北路二段23號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鋁窗
113年10月
大同區長安西路342號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 盛揚富豪
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區南京西路185巷19號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪10.13坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區忠誠路二段58號3樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪46.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區德行東路358巷14弄10號4樓
-
總價125 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪3.09坪含車位坪數
- 公寓 宏國芝園
- 地坪0.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
中山區民權東路三段82號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路107巷83號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪56.06坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪11.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台外推其他增建;
113年06月
大安區敦化南路二段70號15樓
-
總價11,380 萬含車位500萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.19坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 新鑽
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區新生北路三段82號4樓之6
-
總價1,765 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段6號9樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路三段82號5樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路85巷48號房屋地下層
-
總價2,673 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪55.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區忠孝東路三段206號13樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區松江路28號10樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區松江路28號10樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
114年03月
中山區松江路28號7樓之1
-
總價2,510 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路469巷43號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段167號2樓
-
總價942 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區萬利街12號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區泉源路39之51號地下一層之13號
-
總價368 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1721/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。