113年07月
松山區八德路三段121之1號房屋地下層
-
總價700 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,470 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區八德路三段121之2號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區康樂街88號2樓
-
總價1,442 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區羅斯福路六段340號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪40.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中正區詔安街220巷4號3樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪42.66坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區信義路二段1號房屋地下二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位 中正梅園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中正段二小段583地號;僅車位交易;
114年10月
文山區景中街30巷12號2樓
-
總價130 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪3.66坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;市場攤位;
114年07月
中正區汀州路三段203號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓 雅仕庭
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年05月
萬華區萬大路493巷48弄7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋以現況交付
113年11月
萬華區中華路二段416巷5號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段6巷15號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路三段74號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪45.57坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段291巷9號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段354號12樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路三段335巷5號6樓之4
-
總價1,020 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區成功路二段426巷60之1號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區慶城街67號9樓
-
總價7,550 萬含車位350萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段150巷418弄19號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區艋舺大道120巷3弄4號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1722/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。