114年12月
萬華區莒光路129號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 南海逸園
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民族東路252巷9號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪44.14坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段280號8樓之1
-
總價3,130 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區大南路416號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區德行東路358巷8弄1號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪64.61坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪19.54 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區長安東路二段41號2樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.01坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區敦化南路二段70號24樓之2
-
總價12,500 萬含車位700萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.19坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 新鑽
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區北安路643號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路67巷18號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪46.45坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區羅斯福路四段119巷22號4樓
-
總價3,860 萬含車位300萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.1坪含車位18.13坪
- 電梯大樓 華豐台大庭園
- 地坪10.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區敦化南路二段38號9樓之1
-
總價7,088 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪61.62坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區青島東路25之2號
-
總價2,835 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區汀州路三段27巷7號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄2之1號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區興隆路二段224之4號8樓
-
總價2,056 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區健康路325巷18弄9號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪39.52坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪12.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區南京東路四段113號
-
總價2,510 萬
-
建坪單價169.6萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 現代大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
文山區萬利街12號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區中華路二段105之2號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康樂街20巷8號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1723/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。