114年10月
中正區中華路一段25之3號7樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 喜悅名廈
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區大湖山莊街183號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪37.39坪
- 公寓 大湖鄉
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區永吉路348號12樓之2
-
總價2,604 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區萬大路486巷48號房屋地下層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.85坪
- 車位
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
萬華區青年路28號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區長沙街二段104號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪56.05坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段783號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區松山路485號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區天母東路36之4號5樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區八德路二段69號2樓之2
-
總價2,280 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段86號2樓之2
-
總價3,708 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路三段82號4樓之2
-
總價970 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段71號16樓
-
總價5,400 萬含車位400萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位14.77坪
- 電梯大樓 世青圓形
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路28號12樓之4
-
總價2,550 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區市民大道四段118號4樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 統領雅筑
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路199巷16弄26號3樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街89號5樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區桃源街13號2樓
-
總價3,208 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.84坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路二段346巷5弄13號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街170巷7弄17號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1724/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。