114年07月
信義區信義路六段76巷2弄30號5樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪38.91坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母東路69巷27號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.15坪
- 電梯大樓 陽明曼陀林
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
士林區天母東路38之5號2樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區雨聲街63號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪41.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區太原路22巷10號4樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街272之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 福星大廈
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區延吉街95號3樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 忠孝儷園
- 地坪8.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區雙城街18巷8號4樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路三段134巷65弄14號2樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區敦化南路一段337號7樓
-
總價12,282 萬含車位500萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪117.87坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 昇陽通商大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段108號8樓之23
-
總價405 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區建國南路一段279巷4號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區忠孝東路三段224號8樓之1
-
總價3,212 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地房屋抵繳增資股款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區忠孝東路三段204號14樓之2
-
總價3,400 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區忠孝東路三段248巷10號11樓
-
總價3,225 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區和平東路二段40號10樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區林森北路631號7樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪60.18坪
- 電梯大樓 虹邦林森大廈
- 地坪8.22 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區雙城街21之2號地下樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪103.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街21之2號2樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪110.7坪
- 電梯大樓 雙城翠庭大樓
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區建國北路二段35號房屋地下二層
-
總價314 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位 華爾滋
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為單獨產權登記之地下室車位移轉僅車位交易;
1725/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。