114年07月
松山區東興路15巷2號5樓
-
總價3,498 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 世電 競厚福秪
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區光復北路185號16樓
-
總價6,237 萬含車位500萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.51坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪16.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層16~17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
113年05月
信義區光復南路473巷23號5樓
-
總價5,080 萬含車位380萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區吳興街284巷27弄1號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區萬大路493巷48弄23之4號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
萬華區昆明街165號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區國興路21號12樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區光復南路475號5樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區崇德街31巷5弄2號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪41.24坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
萬華區寶興街140巷45號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室增建、原夾層擴大加蓋其他增建;
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號
-
總價3,368 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 店面 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號8樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民權東路三段84號5樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪53.73坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區建國南路一段279巷18號9樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷29弄48號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區同安街43巷6弄2號3樓
-
總價3,436 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段302號11樓
-
總價4,018 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪60.43坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區公園路26號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪44.72坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段163號5樓之7
-
總價4,658 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1727/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。