114年11月
中正區寧波東街9巷14號6樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪31.73坪
- 電梯大樓 中正晴園
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文德路115號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區東新街170巷7弄17號4樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段193號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪30.62坪
- 店面
- 地坪8.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段220巷5之1號6樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.44坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1000000元;其他 履約保證費:9000元;頂樓加蓋;
113年10月
士林區天母東路36之2號11樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區承德路四段283號8樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 陽明廣場
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天母北路57號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 敦親園
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區忠誠路二段5號14樓
-
總價6,830 萬含車位300萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.68坪含車位15.19坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
士林區忠誠路二段42之1號12樓
-
總價5,980 萬含車位價
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.59坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 仰仁華廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路二段97號11樓
-
總價3,648 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區樂利路57號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格29411821元整,建物價格1088179元整。夾層;其他增建;
113年06月
中山區遼寧街211號2樓之4
-
總價2,560 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區延吉街106號4樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 非常ATT
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區興安街126號
-
總價4,475 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年06月
中山區興安街112號2樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪42.98坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路107巷81號4樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區和平東路一段16號11樓之1
-
總價1,183 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區和平東路一段16號11樓之1
-
總價237 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪0.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區建國南路一段291巷26號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費150427元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1728/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。