114年05月
大安區羅斯福路二段79之1號5樓之6
-
總價1,108 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 力霸師大華廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區信義路三段158號12樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 書香名門大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
大安區忠孝東路四段87號8樓之10
-
總價3,500 萬含車位450萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位15.38坪
- 電梯大樓 頂好名店城(辦公)
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
中山區建國北路三段78號房屋地下層
-
總價322 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.31坪
- 車位 國泰吉祥
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
北投區公館路301巷1號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區康樂街136巷29弄51號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區青島東路23號5樓之7
-
總價3,320 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區健康路162號5樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪55.97坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區大度路三段301巷26號1樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段91巷1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪38.26坪
- 電梯大樓 中國福邸
- 地坪7.12 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景福街31號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區環山路二段53巷1弄25號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位8.30坪
- 公寓
- 地坪20.86 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位登記於主建物之附屬建物23號買賣價款:新台幣2650萬元整25號買賣價款:新台幣2650萬元整其他增建;
114年08月
內湖區成功路二段426巷54號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路三段81號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.24坪
- 電梯大樓 福之鄉八德
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
文山區萬寧街2巷7號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
文山區景中街30巷12號2樓
-
總價110 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪3.66坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西園路二段170號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 雙園大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路二段416巷1號8樓之3
-
總價644 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
萬華區中華路二段416巷19號11樓之1
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區中華路二段416巷1號4樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1729/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。