114年03月
北投區大度路三段301巷28弄20號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段310號6樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪46.82坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康樂街61巷15弄10號5樓
-
總價1,563 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路350號2樓之4
-
總價3,318 萬含車位400萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.44坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區昆明街161號2樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區昆明街46號6樓之29
-
總價1,120 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路三段134巷58號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區文德路171巷3弄16號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓 柳中園
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠義街91巷16號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪9.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
士林區忠義街71巷33號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區通河西街二段121號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
士林區忠誠路二段110號11樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪60.79坪
- 電梯大樓 鬱金香
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區忠誠路一段102號6樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪35.45坪
- 電梯大樓 香檳名廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區民權西路144巷6號5樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.45坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區華陰街41號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區龍江路367號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路三段134巷46號6樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區中原街139號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區遼寧街223號10樓之1
-
總價2,618 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區民權東路三段62號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1733/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。