114年04月
大安區忠孝東路四段223巷77號6樓
-
總價2,071 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區吉林路441號
-
總價533 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:德惠段二小段203地號;其他增建;
114年04月
中山區吉林路447巷2、4、6、6之1號房屋地下層
-
總價1,689 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪67.29坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:德惠段二小段203地號;
114年04月
中山區吉林路447巷4號
-
總價1,513 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪60.09坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:德惠段二小段203地號;其他增建;
114年04月
中山區吉林路443號
-
總價665 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:德惠段二小段203地號;其他增建;
114年07月
大安區敦化南路二段63巷54弄1號3樓之1
-
總價3,970 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪39.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區建國南路一段291巷26號2樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路三段214號14樓
-
總價3,570 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區忠孝東路四段223巷50號7樓
-
總價295 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪3.29坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪0.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
大安區信義路三段172號5樓
-
總價3,980 萬含車位120萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 康橋大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區北安路595巷2弄9號5樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪45.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區公館街48號
-
總價700 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪15.49坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年04月
北投區明德路118巷23號
-
總價2,760 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪39.79坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區牯嶺街165號6樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪44.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中央北路四段316巷1弄5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 有德花園新城
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區金龍路203之4號
-
總價2,651 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏格
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區行義路186巷20號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
文山區汀州路四段105巷24號
-
總價3,916 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪64.75坪
- 公寓
- 地坪14.88 坪
- 格局 9房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區康樂街204號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區行義路154巷19弄1號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪42.07坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1739/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。