113年05月
大安區敦化南路二段106號16樓
-
總價5,180 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段252巷17號
-
總價16,380 萬
-
建坪單價233.9萬/坪
-
建坪70.03坪
- 店面 敦南東王名宮
- 地坪14.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路三段88巷12號15樓之1
-
總價3,350 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區德惠街6之1號9樓
-
總價2,376 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 辦公
- 地坪4.45 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路三段248巷18弄2號11樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區建國南路一段175巷15號11樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路二段22巷5弄2號1樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪40.83坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段95巷22號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區健康路325巷8號4樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪34.53坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區昆明街79號7樓
-
總價470 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路二段131之1號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 東方名宮
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區青年路22號6樓之1
-
總價2,128 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區艋舺大道120巷3弄9號3樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路二段118巷4弄6號5樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓 師大職舍(華廈區)
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區雨聲街65巷41號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
士林區忠義街91巷21號3樓
-
總價2,810 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區中山北路七段216巷5之3號4樓
-
總價3,368 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪12.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區南京西路30號4樓之2
-
總價4,050 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 慶安南京樺廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區復興南路二段180巷21號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪74.14坪
- 電梯大樓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21號主建物價格:6200萬元整、21號地下層價格500萬元整。其他增建;
113年06月
大安區大安路二段118號7樓
-
總價5,199 萬含車位價
-
建坪單價96.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1741/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。