113年08月
萬華區東園街73巷78之1號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區廣州街218巷10號
-
總價580 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪17.71坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街284巷21弄5號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路350號5樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段302巷7號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天玉街39巷4號2樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉馥園
- 地坪10.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區中山北路七段190巷14號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪49.89坪
- 電梯大樓 琴棋華廈
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
士林區中山北路五段689號7樓
-
總價4,838 萬含車位200萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.57坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪6.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區士東路91巷10號1樓
-
總價1,091 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 士東路-凡爾賽花園
- 地坪3.84 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區士商路52號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪34.15坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
大同區南京西路346號3樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 南京雙星大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區民生西路313號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段408巷25號4樓
-
總價443 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段175巷5弄10號2樓
-
總價1,823 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 大安名廬
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區松江路72號2樓
-
總價24,000 萬含車位600萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪227.14坪含車位24.19坪
- 電梯大樓 福泰大樓
- 地坪18.35 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街40巷19號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區通化街39巷49弄9號
-
總價150 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪29.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段一小段875地號;其他增建;
113年10月
中山區德惠街151號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
大安區瑞安街208巷50號6樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區建國南路一段341巷3號10樓之1
-
總價2,958 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1744/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。