114年03月
大安區復興南路二段180巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區錦州街278號
-
總價2,857 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段180巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區和平東路三段434巷1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪40.9坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
大安區羅斯福路三段67號5樓
-
總價4,750 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 書香靖園
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區復興南路一段245號5樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路三段216巷3弄6號
-
總價2,386 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路二段319、321等號房屋地下層
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.34坪
- 車位 耀東花園大廈
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
大安區忠孝東路三段212號5樓之1
-
總價3,079 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段136巷44號3樓
-
總價248 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.21坪
- 公寓
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
內湖區內湖路一段91巷37弄17號
-
總價2,630 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪36坪
- 公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 5房5廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區康樂街61巷12弄8號5樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
內湖區康寧路三段75巷238號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓 湖山村
- 地坪15.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、廚房、廁所其他增建;
113年07月
內湖區康樂街75巷1號4樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段136巷33弄8號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區內湖路二段103巷124號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.75坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層3~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓內縮部分增建另有未保存登記露台增建.陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區民生東路三段130巷18弄9號3樓
-
總價3,584 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪44.49坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區立農街一段261號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗其他增建;
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄15號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區南京東路五段70號5樓之1
-
總價2,220 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 勝英大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1745/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。