114年03月
中正區晉江街50號
-
總價750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪14.02坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人間皆有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
114年03月
中正區晉江街50號
-
總價600 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪4.67坪
- 公寓
- 地坪0.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
114年07月
文山區興隆路三段207巷6弄1號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪20.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街211號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪41.45坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路541巷14弄4號5樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區崇德街121巷10號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
萬華區中華路二段416巷9號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區和豐街42號3樓
-
總價1,629 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路七段186號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區大北路75號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪58.92坪
- 店面
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 1房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路107巷46號4樓之1
-
總價542 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 金六條
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段306號5樓之4
-
總價2,760 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪32.9坪
- 辦公 黑松通商
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路22號5樓之2
-
總價2,920 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪33.87坪
- 辦公 錫安大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路三段57號7樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪52.2坪
- 辦公 民生敬園
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段237號11樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪71.03坪
- 辦公 景德名門
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區建國南路一段307巷5號11樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪32.06坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區東華街二段200號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路四段686號3樓之2
-
總價840 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康樂街136巷29弄51號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段302號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪50.98坪
- 店面 濱湖名宮
- 地坪5.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1746/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。