114年10月
大安區建國南路一段291巷5號9樓
-
總價950 萬
-
建坪單價158.1萬/坪
-
建坪6.01坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區四平街89號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區忠孝東路四段107號地下2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.3坪
- 車位 首都銀行大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區復興南路二段78巷30弄2號12樓之2
-
總價5,900 萬含車位370萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.房、地、車位分別計價,乙方係公司行號含營業稅2.權利人共二人3.房屋部分其土地價款:新台幣51500000元4.車位其土地價款:新台幣1900000元5.建物價款:新台幣3800000元6.車位建物價款:新台幣1800000元
113年05月
內湖區康寧路三段219巷4號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪33.93坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區溫泉路99之6號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪13.23坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路99之12號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區光明路266號5樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路262號3樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區愛國東路116巷5號5樓
-
總價4,408 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段136巷46弄1號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪54.66坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段255巷6弄13號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路二段51號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪46.77坪
- 電梯大樓 富貴樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路二段226巷9號6樓
-
總價300 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪1.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區大湖山莊街219巷64號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區艋舺大道204號4樓之6
-
總價1,458 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 台北爵士
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
114年08月
信義區永吉路172號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 建佳永吉華廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
萬華區青年路38號4樓之1
-
總價2,235 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
萬華區青年路30巷8號12樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區承德路四段305號9樓
-
總價1,712 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1748/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。