113年07月
中山區合江街69之1號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 康和馨園
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路三段134巷100號10樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區大直街57巷9之1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區復興北路190巷25號13樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路107巷81號2樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區健康路16之6號2樓
-
總價4,780 萬含車位350萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景華街13巷11號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪33.09坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段686號4樓之3
-
總價2,860 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路325巷18弄14號2樓
-
總價3,638 萬含車位300萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位8.38坪
- 公寓 國泰民生公寓
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段12巷57弄22號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓 東樺園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段280號4樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區永康街31巷8號2樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪39.4坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街39巷12號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價166.4萬/坪
-
建坪14.42坪
- 公寓
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路一段136巷16弄6號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段114巷33弄10之1號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 林園山莊
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
士林區芝玉路一段197巷2號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區德行東路61巷16之1號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路144巷13號7樓
-
總價758 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪41.91坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區伊寧街55之3號3樓
-
總價270 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪6.48坪
- 公寓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區安西街170號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1752/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。