114年09月
士林區中山北路七段14巷31弄10號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 天母麗莊1期
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
115年01月
士林區忠誠路二段40巷16號
-
總價340 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 瑞和園中園
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區復興南路二段151巷30弄3號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位。
113年04月
大安區復興南路二段151巷44號14樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區復興南路二段171巷32號8樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路二段265巷25弄6號9樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區德惠街111號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民生東路二段115巷6號5樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段33號9樓
-
總價7,300 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪71.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年09月
大安區新生南路三段23之1號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪47.29坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
大安區和平東路二段96巷17弄20號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區興安街63號14樓之1
-
總價3,268 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區北安路518巷14弄23號5樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區建國南路一段341巷3號3樓之1
-
總價2,750 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區嘉興街337號2樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區建國南路一段311號3樓之1
-
總價2,968 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪27.96坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區和平東路二段111號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 翰笙大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區復興南路二段82之1號
-
總價879 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區敦化南路二段92號10樓
-
總價68,500 萬含車位價
-
建坪單價111.3萬/坪含車位計算
-
建坪615.75坪含車位89.55坪
- 電梯大樓 寬達大樓
- 地坪54.14 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
售後回租
114年10月
中山區復興北路400號3樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 東王漢宮B棟
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1753/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。