114年08月
松山區健康路325巷18弄7號4樓
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區復興北路400號3樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 東王漢宮B棟
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段357號地下
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.78坪
- 車位 百吉
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 0 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
士林區中山北路七段14巷31弄10號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 天母麗莊1期
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區吉林路447巷6號3樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區和平東路二段175巷15弄9號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪47.16坪
- 電梯大樓 和興大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區興隆路一段167號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
115年01月
中山區新生北路二段108號13樓之24
-
總價325 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗陽台外推;
115年01月
中山區新生北路二段108號13樓之23
-
總價330 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
萬華區青年路30巷8號11樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區忠誠路二段40巷16號
-
總價340 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 瑞和園中園
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區建國南路一段291巷17號6樓
-
總價2,975 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
大安區泰順街26巷15號3樓
-
總價2,286 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
大安區基隆路二段281號8樓之1
-
總價2,495 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 基泰百里名廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段63巷53弄12號7樓
-
總價3,918 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街50巷7號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路三段335巷23號5樓之24
-
總價1,150 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街30巷20號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪39.45坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區忠誠路二段118巷2號6樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 亞洲證券樓上
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路三段23號10樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1756/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。