114年02月
北投區文化三路64號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區羅斯福路三段240巷17弄8號1樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路三段303巷7弄5號2樓
-
總價5,550 萬含車位400萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 龍華園大廈
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區八德路三段121之2號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段98巷5弄2號5樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區建國北路三段66號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 甲子龍門大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段311巷43弄17號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路198巷31弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民權東路三段125巷2號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區福德街137巷8弄3號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區莊敬路239巷1弄13號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區和平東路二段265巷25弄6號
-
總價3,170 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段329巷7號3樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區天母東路22號11樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區健康路162之2號10樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區德昌街272巷13號5樓
-
總價1,880 萬含車位280萬
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
信義區松德路25巷10號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區基隆路二段107之1號11樓之2
-
總價3,700 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪46.78坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區復興北路215號9樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區福德街137巷17弄7號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1757/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。