114年11月
士林區天母東路36、38號房屋地下二層
-
總價310 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區天母北路59號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪37.9坪
- 電梯大樓 敦親園
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路333號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪47.16坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區林森北路381號5樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段265巷25弄4號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣含地下層:大安段三小段4459建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段265巷25弄4號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣含地下層:大安段三小段4459建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路三段1巷72弄7號12樓
-
總價931 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興南路二段151巷30弄11號
-
總價2,755 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區復興南路二段171巷24號17樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪44.83坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段311巷43弄25號11樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段193巷23號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興南路二段171巷20號5樓
-
總價3,353 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推
113年07月
中山區新生北路二段137巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段311巷51號14樓
-
總價3,265 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區合江街170巷30號5樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
大安區敦化南路二段106號11樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪0.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區松江路87號12樓之3
-
總價9,333 萬含車位400萬
-
建坪單價114.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區建國北路二段111號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 時春詠園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區和平東路三段103號10樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路三段134巷46號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1761/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。