114年05月
中山區中山北路二段52號9樓之3
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 匯泰廣場
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物二戶打通使用
114年04月
大安區和平東路二段76巷31弄2號5樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區大安路二段116號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區遼寧街223號12樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層、地下二層停車位無固定位置抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區復興北路192號11樓之4
-
總價2,588 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區東湖路119巷49弄6號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
松山區復興北路361巷24號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪58.78坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之14
-
總價1,050 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區康寧路三段217巷3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路三段99巷6弄3號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路120巷64號7樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪46.9坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
內湖區民權東路六段136巷35弄2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區中央北路三段148巷4弄6號5樓
-
總價958 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段75巷215弄7號
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.03坪含車位坪數
- 透天厝 欣欣山莊
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區內湖路三段282號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪42.04坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪14.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區虎林街46巷15號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區虎林街40巷8號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區研究院路二段230之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區萬大路190號3樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區吳興街320巷6之4號5樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建
1762/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。