113年08月
信義區永吉路120巷61號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街364巷6號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪5.9坪
- 公寓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
萬華區南寧路41號7樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 三普龍門世家
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段209之2號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區芝玉路一段197巷27號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段46號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區蘭州街16號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段63巷54弄12號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段152之1號16樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段1巷60號6樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路二段345號9樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路三段88巷12號6樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區建國南路一段311號2樓之1
-
總價3,150 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪29.67坪
- 辦公 郵政新村
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路三段134巷88號7樓
-
總價3,486 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區行義路140巷23號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪45.96坪
- 公寓 天母名宮
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路16之2號5樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區愛國東路106號11樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷106號5樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區行義路186巷20號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1763/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。