113年06月
大同區長安西路84號5樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區民權西路144巷15號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區延平北路三段3之2號10樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
士林區忠誠路二段3號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
士林區雨聲街57號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪42.84坪
- 電梯大樓 雨聲華廈
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區仁愛路四段300巷35弄4號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓 國泰社區A區
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路381號4樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段151巷42號13樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段151巷25號
-
總價3,475 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推。其他增建;
113年09月
中山區德惠街3巷10號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區信義路三段99巷34號9樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段99巷34號7樓
-
總價883 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區信義路三段134巷71號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區新生南路一段97巷21之1號5樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪73.23坪
- 電梯大樓 宏國榕園
- 地坪22.80 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況交屋,屋況不保固,多處滲漏水買方自行維修頂樓加蓋;
114年11月
大安區復興南路二段84之1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區吉林路315巷20號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區仁愛路四段383號3樓
-
總價4,580 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪64.31坪
- 電梯大樓 天廈
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中和街228號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
北投區行義路186巷52號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區中和街234巷3號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1767/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。