114年11月
士林區中山北路五段685號8樓之2
-
總價2,850 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪38.52坪
- 電梯大樓 永勝名廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段50號2樓之6
-
總價1,062 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 萬利大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路508之1號11樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 羅浮名宮
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台增建其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段58巷6號7樓之5
-
總價973 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區新生北路三段10號11樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區和平東路二段265巷25弄5號12樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路三段1巷72弄2號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區建國北路三段113巷31弄25號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
中山區龍江路345巷12號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區和平東路三段1巷36號8樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區安和路二段213號17樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價97.8萬/坪含車位計算
-
建坪6.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區安和路二段213號17樓
-
總價385 萬含車位價
-
建坪單價98.1萬/坪含車位計算
-
建坪3.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區民生東路一段54號2樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪91.34坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區復興南路二段151巷52號17樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路346號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區合江街69之1號5樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 康和馨園
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區羅斯福路三段283巷14弄16號6樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 益齡園
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區通化街39巷23號5樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
大安區敦化南路二段63巷53弄3號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區信義路四段302巷3號11樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:前陽台外推。
1771/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。