114年06月
大安區敦化南路二段273號5樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 香榭麗宮
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價為新台幣3550萬元整,其中拆分為:土地價款為新台幣33519918 元整,建物價款為新台幣1980082 元整。陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區和平東路三段278號9樓之1
-
總價2,628 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區信義路三段134巷50號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區遼寧街223號8樓
-
總價2,757 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區金山南路二段141巷20號2樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區杭州南路二段101、103、號等房屋地下層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.79坪
- 車位 中正名門
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段807地號;僅車位交易;
114年10月
中山區復興北路190巷1號10樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區中山北路一段72號8樓之9
-
總價2,280 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 復興大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區復興北路192號11樓之3
-
總價3,230 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區建國南路二段79巷16號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區復興北路190巷25號5樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區信義路三段99巷32號
-
總價2,953 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區羅斯福路三段191號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 電梯大樓 瑩華大廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大安區瑞安街23巷23號6樓
-
總價4,555 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪43.5坪
- 電梯大樓 明園
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中山北路七段219巷3弄187號5樓
-
總價3,700 萬含車位350萬
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:主臥浴室陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區復興北路191號9樓
-
總價6,180 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪84.41坪
- 電梯大樓 國際企業中心
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台其他增建;
113年04月
北投區行義路186巷26弄23號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中山北路七段219巷3弄175號6樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
內湖區內湖路一段629巷101弄21號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓 培林花園城
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區行義路186巷42號地下二層
-
總價449 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪713.72坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:行義段一小段350地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1772/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。