114年06月
內湖區內湖路三段300號5樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
內湖區東湖路16巷20號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區八德路二段354號7樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
北投區公館路143號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪52.62坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區重慶南路二段51號13樓
-
總價27,034 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪360.45坪
- 電梯大樓 永豐餘大樓
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區公園路32號2樓之1
-
總價3,205 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段104號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區永吉路32號12樓之6
-
總價3,630 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪57.33坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區吳興街284巷42號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街200號6樓之1
-
總價1,225 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區虎林街40巷37號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
南港區富康街8之1號2樓
-
總價324 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區虎林街36號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
信義區福德街137巷10弄7號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪42.12坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區莊敬路289巷3弄17號7樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
信義區福德街137巷8弄7號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區福德街137巷8弄1號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區松德路25巷34號13樓
-
總價3,445 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區松德路25巷14號13樓
-
總價3,075 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區莊敬路273號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1774/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。