114年06月
南港區研究院路二段2巷50號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西園路一段136巷16弄1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
萬華區康定路260號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓 一品大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗台外加建鋁窗陽台外推;其他增建;
114年07月
萬華區和平西路三段139號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為承租方親友
114年12月
萬華區昆明街226號2樓
-
總價426 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪30.57坪
- 電梯大樓 力福大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區昆明街226號
-
總價604 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 力福大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路七段14巷59弄2號
-
總價2,796 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪36.82坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區通河街145號
-
總價4,220 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪32.17坪
- 店面 千維
- 地坪7.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街285號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路二段171巷34號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段98號11樓
-
總價6,988 萬含車位550萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.44坪含車位18.27坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段134巷74號9樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區復興北路222號6樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段134巷90號10樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文化三路57號6樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康寧路三段189巷76號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區愛國東路116巷13號10樓
-
總價5,647 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段335巷19號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康寧路三段265巷45號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區詔安街75之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1775/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。