113年07月
大安區基隆路二段217號8樓之1
-
總價1,286 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區和平東路二段18巷3弄11之1號3樓
-
總價4,418 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 境廬
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區和平東路二段311巷43弄5號16樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大安區信義路四段315號
-
總價6,231 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 東方首府
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路22號5樓之3
-
總價3,180 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 錫安大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區建國南路二段123巷7號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民權東路三段142號5樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪48.12坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪5.38 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區長安東路二段219號7樓之9
-
總價1,475 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄123號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
文山區汀州路四段150號
-
總價3,225 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪40.5坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區天母西路117巷52弄36號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區致遠二路61巷6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓 孟承園
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路186巷26弄15號4樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區復興北路223號11樓
-
總價2,889 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路三段12巷7弄30號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪67.78坪
- 電梯大樓 敦化花園名城
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區東湖路113巷49弄45號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪38.03坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區成功路三段174巷26弄11號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
松山區八德路四段453巷12號2樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪2.51 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區寧波西街74號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓 德仁大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路三段174巷26弄13號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1781/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。