114年05月
中正區愛國東路116巷5號4樓之1
-
總價5,138 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區康寧路三段99巷10弄5號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房0廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧路三段99巷10弄3號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康樂街20巷4號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區金龍路203之5號6樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 柏格
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區光復南路13巷4之4號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 光南大使儷園
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區東華街二段174巷21號3樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
115年02月
內湖區江南街96巷10號地下室
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.25坪
- 車位 江南世家
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區康樂街72巷17弄140號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區長泰街19巷16號4樓
-
總價1,514 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪34.41坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路六段9巷6號3樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪38.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷27弄19號5樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區永吉路32號4樓之7
-
總價1,940 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:玄關佔梯間陽台外推;其他增建;
114年09月
萬華區萬大路387巷21號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街116號6樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區金山南路二段140號9樓之1
-
總價2,975 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路412巷9號4樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段152之1號7樓
-
總價4,058 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段265巷25弄1號17樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路二段100號3樓
-
總價6,400 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 辦公 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1782/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。