114年05月
中正區羅斯福路四段50號3樓之1
-
總價4,168 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪6.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路三段335巷23號5樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路三段174巷26弄13號5樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林北路254號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪46.9坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街12號8樓之1
-
總價4,425 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街24巷10號8樓之1
-
總價4,310 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段99巷8弄12號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化北路120巷70號5樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪62.14坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路六段76巷2弄85號2樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段155號4樓之10
-
總價1,450 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路二段12巷57弄80號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓 東樺園
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街143巷20號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區寶興街68巷15號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.08坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路六段236巷12之1號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段300巷9弄2號7樓
-
總價6,385 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪53.21坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民族東路707號7樓之3
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 萊茵華廈
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天玉街38巷13弄4號2樓之1
-
總價2,235 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓 天母琴宮
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷28號7樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩苑
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
士林區中山北路七段156號3樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 勤和華廈
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區承德路四段317號12樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 迪斯耐
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1787/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。