113年08月
松山區南京東路五段158號10樓
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區南京東路五段71號13樓之5
-
總價2,880 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區康樂街72巷15之2號2樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區知行路292巷15弄5號
-
總價2,072 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
內湖區康寧路三段99巷33號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路一段126之1號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區知行路292巷15弄2號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
內湖區康樂街61巷73弄22號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪11.67坪
- 公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷其他增建;
113年11月
北投區行義路140巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區大度路三段301巷128弄1號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區文德路36號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區辛亥路五段45號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
松山區南京東路三段335巷23號5樓之19
-
總價1,078 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區康寧路三段217巷10號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪8.53坪
- 公寓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區八德路三段12巷7弄5號4樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪54.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中正區金華街47號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區復興北路101號8樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街39巷6號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區八德路二段383號9樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區文化三路106號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1789/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。