113年07月
信義區光復南路417巷187號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區研究院路二段182巷79弄6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷76弄118號4樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路二段182巷79弄3號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區昆明街306之1號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓 萬歲大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區忠孝東路六段320號6樓
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 南隆華廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區松德路25巷22號13樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區光復南路415巷40號5樓
-
總價2,577 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
信義區永吉路120巷86號
-
總價4,008 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地價金拆算:土地38372691元,建物1707309元
114年08月
信義區基隆路二段13之1號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 歌林百福園
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區研究院路二段12巷57弄9號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓 松山小城
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
萬華區大理街175巷15之1號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪71.77坪
- 公寓
- 地坪18.33 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路七段219巷16號
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 天母山莊
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段405巷36號3樓
-
總價3,215 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路七段14巷59弄7號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段1巷26弄1號15樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區復興北路222號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路201號10樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民權東路三段142號12樓之3
-
總價1,472 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.03坪
- 辦公 亞洲企業中心
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷16弄10號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1790/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。