115年01月
中山區民生東路二段143號10樓
-
總價4,553 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區臥龍街131巷2之1號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區復興北路214號14樓之1
-
總價2,168 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區北安路512巷2號2樓之1
-
總價2,503 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街186巷2弄2號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段164號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區安泰街49巷5號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段207巷18弄5號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區南京東路四段164號6樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區紹興北街31巷26號
-
總價32,500 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪354.45坪
- 透天厝
- 地坪79.56 坪
- 格局 32房1廳32衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、159、160地號買賣價款306375000元2、158-1、161地號買賣價款2500000元3、建物買賣價款16125000元
113年08月
內湖區康寧路三段189巷157弄26號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.67坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區康寧路三段267號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
北投區西安街二段89號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價1,513 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山北路七段219巷3弄45號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪41.07坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區公館路209巷16弄10號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區興隆路三段207巷14弄6號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推 露台頂樓加蓋;
113年09月
內湖區康樂街76巷6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路二段161巷2號5樓之4
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街61巷73弄22號
-
總價900 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷其他增建;
1794/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。