114年08月
萬華區寶興街68巷46號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區虎林街40巷31號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區西園路二段225巷8號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
萬華區中華路二段16號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路七段140巷7號3樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區歸綏街185號9樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 碧山金築大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安居街8巷3號6樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段63巷38號6樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段99號7樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.26坪
- 辦公 金商商業大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段59巷5號4樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路三段1巷32號7樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區吉林路121號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪55.38坪
- 辦公 吉林談天樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區興安街73號12樓之2
-
總價3,350 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山北路七段219巷3弄197之1號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區行義路186巷45號7樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪5.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山北路七段219巷3弄161號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪39.49坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區文德路10號5樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪38.54坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木新路二段111巷12弄8號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區五分街9號5樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪34.34坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 5房0廳5衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路三段66號7樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 辦公 金富貴
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1797/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。