113年07月
士林區士東路91巷29號
-
總價2,510 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三玉段三小段275-2地號為道路用地公共設施用地
113年08月
士林區德行東路37號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪49.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段230之2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪44.7坪
- 電梯大樓 正園
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區士東路54巷13號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪37.87坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區天母東路67之1號6樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪54.08坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區中山北路七段14巷65弄2號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年05月
士林區中正路212巷12弄2號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 翰林園
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中正路212巷12弄2之1號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓 翰林園
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區中山北路七段14巷59弄12號1樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區菁山路34巷2之1號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
大同區長安西路145巷19號4樓
-
總價1,069 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區重慶北路二段73巷16號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區福林路255巷9號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
士林區福林路241巷4號
-
總價746 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 仁鄰新城
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區福港街286號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
士林區承德路四段186號、188號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.6坪
- 車位 圓山企業名廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區合江街180巷2號4樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區復興南路一段200號8樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪47.97坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣47145493元整,建物價格:新台幣 3534507元整陽台外推;
113年05月
大安區師大路117巷4號4樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪28.2坪
- 公寓 龍泉大廈
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路40號6樓之2
-
總價812 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費137811元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1815/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。