114年10月
大安區和平東路二段311巷43弄17號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區建國南路二段151巷42號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區大安路一段230號6樓
-
總價5,588 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪42.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區建國北路一段35號9樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪40.98坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區敦化南路一段25號11樓、11樓之1
-
總價23,800 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪276.83坪
- 電梯大樓 旭寶大樓
- 地坪28.96 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區公館路63巷20號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區大業路156號4樓
-
總價1,534 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪45.53坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段47巷10弄7號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
內湖區民權東路六段47巷16弄8號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區羅斯福路四段166號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中央北路四段465號5樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區齊東街82巷38號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金龍路211號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區江南街71巷65弄17號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區指南路三段22巷1之1號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪52.75坪
- 電梯大樓
- 地坪14.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區吉利街213巷7號
-
總價2,601 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪38.18坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景美街147號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區陽光街214號4樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景美街147號2樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區萬盛街130巷3號之2
-
總價2,430 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1818/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。