113年06月
內湖區江南街71巷93弄19號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區瑞光路229號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會分配戶外車位固定停車格無建物產權約定使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區民生東路五段192號8樓之2
-
總價2,900 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
113年05月
北投區中央南路二段34巷3號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪171.18坪
- 公寓
- 地坪49.18 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區自強街51號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區南京東路四段186號地下二層
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 尚業大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
松山區南京東路五段200號11樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪34.56坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路五段200號10樓之6
-
總價2,262 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路47號12樓之11
-
總價263 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街59號3樓
-
總價1,936 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段91巷31號
-
總價2,375 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區內湖路一段91巷27號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區文德路66巷69弄12號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區杏林三路19號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路五段291巷19弄9號4樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段186號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路三段189巷21弄16號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪87.54坪
- 公寓
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號33及其基地持分新台幣3180萬元整,建號43及其基地持分新台幣620萬元整。其他增建;
113年10月
松山區南京東路四段164號12樓之2
-
總價7,050 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪99.82坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區天母西路117巷52弄31號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區南京東路四段164號10樓之6
-
總價1,530 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1819/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。